Главная » 2014 » Март » 5 » Секреты Adsense — размещаем рекламные блоки
13:14

Секреты Adsense — размещаем рекламные блоки





Секреты adsenseНастало время давать ответы, на вопрос которым мы озадачились — «Как увеличить доход с Adsense?«. Сегодня мы поговорим о том, как размещать рекламные блоки, чтобы заработок с адсенс стал нас радовать больше и больше. Кстати о положительных чувствах, после того, как я начал проводить маленький эксперимент по адсенс и заработок стал подростать. Сегодня, еще только 21 число месяца, а мой доход с adsense уже сравнялся с тем, который был в прошлом месяце. Если так пойдет и дальше, то надеюсь, что в этом месяце смогу обновить рекорд :) .

Размер рекламного блока. Для наглядности можете посмотреть какими бывают рекламные блоки адсенс. С одной стороны бытует мнение, чем больше рекламный блок, тем он лучше:
1. (160600) — Вертикальный небоскреб
2. (336280) — большой прямоугольник
3. (72890) — горизонтальный небоскреб
Но с другой стороны все хорошо в меру. Расположение рекламных блоков не должно носить агрессивного характера, ведь если у посетителя запестрит в глазах от рекламы, то он покинет ваш сайт задолго до того, как он полностью загрузится. Но в целом, действительно можно утверждать, что наиболее большие блоки предпочтительней, если вы конечно сможет их хорошо вписать в дизайн сайта. В противном случае, лучше замените их на более маленькие. Хорошо, что про создание баннеров нам думать не надо, гугл уже все сделал за нас, все что требуется это использовать возможности по максимуму.

Подгоняем рекламный блок под дизайн. Мне не раз приходилось заходить на сайты, где рекламные блоки настолко бросаются в глаза, что просто жуть берет. И напротив, испытываю этакое маленькое восхищение, когда вижу насколько грамотно расположена реклама на сайте. Из последних примеров дам вам пару сайтов:
wisdoms.ru — очень грамотно вписан блок контекстных ссылок (72815) — создается впечатление что это дополнительное меню сайта.
А вот вам еще скринчик с блога копирайтера (vituson.ru) :
пример размещения блока
Обратите внимание как блог контекстных ссылок (72815) вписывает в дизайн, он очень похож на дополнительное меню. Ну и большой прямоугольный блок в сайдбаре тоже очень подходит под дизайн. Думаю что это очень хороший пример для подражания. Кстати о подрожании:

Учитесь у других. Зачем изобретать велосипед? Ведь можно подсмотреть какими способами размещения пользуются успешные блоггеры, какую цветовую гамму используют и т.д. Воспользуйтесь теми секретами adsense, которые уже используются другими, а уже потом находите свои фишки и секреты adsense. Только не забудьте что продвижение и реклама в Интернете должна быть грамотной, почаще заклядывайте в поддержку Адсенс, там переодически всплывает полезная информация.

Изменение цветовой гаммы и расположения . Со временем, постоянные посетители вашего блога хорошо запоминают где находятся рекламные блоки и не хотят нажимать на объявления, понимаешь ли :) Поэтому я иногда меняю расположение рекламных блоков и их оформление. Заметил, что после таких действий кликабельность объявлений увеличивается, а соответсвенно растет и доход.
Пожалуй на этом остановимся, пробуйте, экспериментируйте и пусть ваш доход от Adsense растет с каждым днем. Ну а я постараюсь продолжить публикацию статей на эту тему.

Похожие записи

Спасибо за добавление этой статьи в

Tweet

  1. Уведомление: Сделать сайт для заработка, можно ли заработать на сайте без Сео

  2. Уведомление: Почему реклама на сайте не приносит доход?Интернет заработок в сети. | Интернет заработок в сети.

  3. Уведомление: Работа в интернете для школьников | Заработок в сети интернет.

Просмотров: 422 | Добавил: pubseneing | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта