Главная » 2012 » Июнь » 22 » Блог натурализованного крымчанина
02:11

Блог натурализованного крымчанина





Сказать честно, я не слишком большой фанат собак. Особенно больших. Как-то не сложились у нас отношения. Нет, антипатии у меня они не вызывают. Даже более того, их можно и нужно уважать за преданность, которую они довольно часто проявляют. Но если бы мне предложили сделать выбор, кого иметь дома, кота или собаку, то я остановил бы свой выбор на первом представителе.

Но так как я, думают далеко не все. More »

Incoming search terms:

  • пикинесы
  • это щенок
  • израненный щенок
  • кафе для собак
  • кафе для собак фото
  • кот в балахоне
  • щенок тёма
  • череп кота
  • теплые вольеры для больших собак фото
  • место проживания для собаки

Когда-то, еще в самом начале ведения этого блога, я писал о дельфине, который будучи в израненном состоянии, приплыл к ограде севастопольского океанариума, дабы попросить помощь у людей. Видимо, он приплыл туда потому, что почувствовал своих сородичей. Ну а севастопольский океанариум не подвел ожидания дельфина и приютил его. После этого, почти полтора года не было никакой информации.

А сегодня я узнал, что дельфин жив уже вовсю забавляется со своими «друзьями» домашними дельфинами. Но на волю, его уже не отпустят. Дело в том, что дельфин болен язвой желудка. Эта болезнь, крайне неприятна даже для людей. А вы представляете, что с ним может приключится в море? Он просто не сможет полноценно питаться, что безусловно приведет к гибели животного.

Как сообщают официальные представители севастопольского океанариума, дельфин будет жить в их заведении. Но в отличии от остальных его сородичей, он не будет привлекаться к участию в различных шоу. Все же, это дикое животное и специалисты океанариума, не хотят делать его домашним. Именно поэтому, он до сих пор плавает без имени (клички).

Я склонен верить этим специалистам. Этот океанариум уже давно заслужил славу заведения, в котором очень любят своих подопечных. Дельфины уже не в первый раз приплывают к ним за помощью. И думаю, что не последний.

Хотя конечно, наверняка у дельфина возникает желание вырваться на волю. Особенно тогда, когда на море стоит отличая, солнечная погода. Ведь, как бы не заботились за ним в океанариуме, но рожденный на воле, всегда будет стремится, вернуться туда снова..

Incoming search terms:

  • AKVANARIUM
  • дельфін афаліна
  • фото афалин
  • афалина дельфин
  • дельфин океанариума
  • проживание на территории океанариума в севастополе

Оказывается, это не были гости какого-то экономического форума. Просто, арабский шейх решил поохотится в Крыму. И видимо, приехал он не один, а с друзьями. На данный момент, около 150 иностранцев прибыли на полуостров, дабы удовлетворить свои охотничьи инстинкты.

Дело в том, что сейчас в Крыму открыт сезон охоты на птицу. Животный мир в опасности, так сказать.. У меня есть друг, который, чуть ли не каждые выходные проводит на охоте. Но у шейхов, как у людей крайне состоятельных, есть свои причуды. В районе Керчи, шейх решил устроить соколиную охоту на имеющуюся у нас дичь. В основном, эту куропатка, гуси и утки.

Соколиная охота ведется при помощи прирученных хищных птиц. И поэтому не удивительно, что это привлекло внимание богатых гостей из Арабских Эмиратов. Но птичек по-своему жалко. Убивают же, не ради пропитания, а забавы ради..

Incoming search terms:

  • соколиная охота
  • охота в крыму
  • соколиная охота крым
  • соколиная охота в крыму
  • арабская охота
  • приручения сокола
  • соколиная охота в ерыму
  • соколиная охота в кечи
  • керчь блоги
  • богатые охотники

Живут в Азии животные, которые называются мунтжаки. Так же, их еще называют «гавкающими оленями». Несмотря на то, что кажется, будто бы нельзя объединить два таких животных вида, как собаки и олени нельзя, видимо все таки можно. Мунтжаки издают лай, который нереально напоминает собачий. И вот такие красавцы, проживают в зоопарке Симферополя. Скорее всего, они есть и в других зоопарках Украины.

Но наш, симферопольский зоопарк, в этом плане на первом месте. Дело в том, что на днях, в зоопарке родился детеныш мунтжаки, что в неволе происходит, очень редко. К примеру, на Украине, это всего лишь второй случай. Первый случай, так же произошел в симферопольском зоопарке. Так что, нам есть чем похвастаться. Как вы еще можете заметить на фотографии, помимо собачьих и оленьих качеств, мунтжак так же, очень похож на поросенка. Короче говоря, крайне неведомая и загадочная зверюшка.

Должен признаться, что несмотря на неоднократное посещение симферопольского зоопарка, я почему-то не запомнил этого вьетнамского оленя. В следующий свой визит, я обязательно исправлю этот пробел.

Incoming search terms:

  • зоопарк симферополь
  • случай в симферопольском зоопарке
  • Ajnjuhfabb cbvathjgjkmcrjuj pjjgfhrf
  • Животные Симферопольского зоопарка
  • какие животные есть в симферопольском зоопарке
  • пополнение в зоопарке

Уже пару месяцев не был в нашем зоопарке. Обычно, мой сын инициирует этот поход и я всегда соглашаюсь. Хотя симферопольский зоопарк далек от совершенства, но у многих и этого нет. Так что, в зоопарк ходим с удовольствием. Я неспроста начал этот разговор. Недавно в зоопарк принесли детеныша косули, который был найден в одном из крымских лесов. Что случилось с его мамой неизвестно. Сотрудники музея срочно занялись косулей и оказали всю необходимую помощь. Но это еще не все. В зоопарке живет дворняжка по имени Шура. Она так обеспокоилась судьбой детеныша, что взяла его под личную опеку. Косуля тоже почувствовала в собаке родное существо и никуда от Шуры не отходит. Вот вам и животные.. А люди могут и своих детей бросить..

Incoming search terms:

Я понимаю, что животных нужно любить и забоится о них. Но не нужно это дело доводить до маразма. Вот например, собаки. Есть некоторые женщины, которые превращают своих питомцев, в гламурных кукол. И расхаживая с ними, думают, что все ими восхищаются. Скорее наоборот. В лучшем случае, будут думать с насмешкой. А чаще всего, это вызывает негатив. Да и самим собакам, не очень то и комфортно во всех этих балахонах.

А сегодня прочитал, что бельгийским собакам, преподнесли сюрприз и открыли для них кафе. Там будут подавать стейки, сладкое и даже специальное пиво для собак. И желающих уже валом. Я почти уверен, что все хозяева, посещающих это кафе собак, являются именно те дамочки, с разряженными собачонками. Ведь кому в здравом уме, захочется тащить свою собаку в такое кафе? Только тем, кто с жру бесятся.. Интересно, а есть ли в этом кафе, фейс-контроль? Для собак имею ввиду, а не для их хозяев..

Жил да был в американском городе Санта Круз, кот по кличке Макс. Жизнь его протекала очень даже неплохо. Хозяева его любили, с продуктами проблем не было, как впрочем и с любовью особей противоположного пола. Вот именно последний пункт, чуть было не довел его до мира иного. В марте, он как обычно любил «пойти по бабам». Иногда его не было по несколько дней. Хозяева знали это и не переживали. Они просто оставляли открытым, специальное отверстие для него, что бы он мог прийти и поесть.

И вот как-то раз, они услышали шорох и поняли, что Макс пришел поесть. Но когда он поев, шел из комнату в комнату, то они увидели, что его слегка заносит. Нет, он не был пьян. При осмотре Макса, хозяева обнаружили застрявшую у него в черепе стрелу. Как и положено добропорядочным американцам, они вызвали полицию. Которая и определила, что стрела-детская. Только со слегка заточенным наконечником.

То есть подозреваемый, это ребенок. И его в данный момент, разыскивает полиция (без шуток). А кот жив и здоров. Стрела не пробила череп и врач под наркозом, вытащил ее из головы. Меня интересуют только один факт. Что будет с ребенком, когда найдут? Надеюсь, что ему не грозит электрический стул..

Incoming search terms:

  • стрела в голове у американца

Частенько приходился слышать доводы, что кардинальное ужесточение уголовного кодекса, не приведет к нужным результатам. А я все же, являюсь сторонником именно жестких мер. Иначе количество уродов, будет увеличиваться из года в год. Вот например ситуация, которая произошла в Бахчисарайском районе Крыма. В районе работа нелегальная бойня, в которой убивали краденных домашних животных. Воровали в Бахчисарае, Алуште и окрестных районах.

Предприниматели, которые занимаются разведением этих животных, выследили эту бойню и сообщили об этом в органы. Ситуация закрутилась и затихла. И бойня вновь начала прием животных. Выходит что? Откупились. Для этого нужно всего на всего, поставить в Крыму представителя президента, который будет отслеживать эти случаи. Кто взял взятку? Такой-то, такой-то. 25 лет без права амнистии. Попался второй, столько же дать. И как вы думаете, много будет желающих стать третьим?

Кстати о бойне. Там орудуют еще те уроды. Гнать беременную телку, у которой всего три ноги на расстояние в 70 километров, могут только нелюди. А теленка, который должен быть родится, нашли неподалеку от бойни, его просто вырезали из тела матери. Вы уж извините за такие подробности. И что делать с такими «людьми»? Мне кажется, что те, кто так относится к животным, не вызывают сочувствия. И поэтому, те же 25 лет без права амнистии, были отличным выходом из ситуации. Если бы меня поставили представителем президента и подогнать под это жесточайший криминальный кодекс, то я бы им показал, где раки зимуют..

Недавно я писал в ЖЖ о том, что во Франции уже умершего человека, приговорили к тюремному заключению. Это случай из разряда западной бюрократии. А вот Англии, произошел более приятный случай. Несколько щенков, которые были серьезно больны, решили усыпить. Но на утро, после того как процедура усыпления была завершена, одного из щенков по кличке Волли, нашли в корзине живого и более того, он даже игрался.

Как это случилось, непонятно. Ведь врач проводивший усыпление, проверил у всех пульс. На повторный сеанс, щенка уже не отправили. Тем более, что после оглашения этого случая в прессе, на клинику обрушился шквал писем, с просьбой забрать щенка к себе. Мне вот интересно, а нельзя ли было до усыпления дать объявление в газете или по ТВ, может и остальных щенков спасли бы. Хотя конечно, популярность этого щенка обусловлена именно тем, что он не умер.. Вот и получился щенок-зомби.

Incoming search terms:

Недавно ехал с другом в сторону Ялты и он мне показал собачье кладбище. Оно находится при выезде из Симферополя. Я и раньше про него слышал, поэтому, было интересно на него посмотреть Оказалось, что все довольно просто. Нет тех монументов и роскошных памятников, которые показывают по ТВ, на собачьих кладбищах в других городах. Очень скромненько, при минимальных капиталовложениях.

Вот еще о собаках. Читаю название статьи в Интернете – «В Польше появится первый собачий ресторан». Ну думаю, пошло – поехало.. Есть собачьи парикмахерские, теперь еще и ресторан для них. Некуда мажорам деньги девать. Как хорошо, что это все до Крыма не дошло еще. Но все оказалось довольно печальнее. Это ресторан не для собак, а из собак. Вьетнамский ресторан, где будут подаваться блюда, исключительно из братьев наших меньших.. Мерзковато как-то. Неудивительно, что организации по защите животных подняли дикий шум вокруг этого..

Incoming search terms:

  • случка пикинесов
  • Продолжительность жизни пикинесов
  • имя для пикинеса
  • где едят пикинесов
  • пикинес для случки
  • Пикинес продолжительность жизни
  • пикинес случка
  • показать собак пикинес
  • сколько ест пикинес
  • Пикинес
Просмотров: 655 | Добавил: pubseneing | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта