Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » Использование блогуна для раскрутки сайтов
21:41

Использование блогуна для раскрутки сайтов





5,466 просмотров

Интернет, как средство коммуникации постоянно развивается, социальные сети и блоги становятся практически основным средством, которые использует средний пользователь сети. В блогах присутствуют интересные обзоры, в блогах можно узнать актуальные новости по той или иной тематике, в блогах проводятся различные массовые мероприятия, в микроблогах можно общаться как в ICQ, и, таким образом, блоги являются прекрасным источником тематической аудитории, хорошей площадкой для рекламы или хотябы площадкой для тематических ссылок.

Отличный удобный инструмент, которым должен уметь пользоваться каждый оптимизатор при работе с блогами, это безусловно Блогун. Ниже пойдет речь именно об этой системе, я покажу вам ряд преимуществ Блогуна над другими инструментами, а также поделюсь правилами ведения рекламных кампаний для успешно раскрутки своих проектов. Хотелось бы сразу заметить, что Блогун стоит рассматривать не только как инструмент покупки ссылок на блогах, а как комплексный инструмент маркетинга.

Особенности Блогуна

Блогун.ру - организатор рекламных кампаний в блогосфере1. Ссылки размещаются навсегда
Постоянное размещение ссылок позволяет экономить бюджет при продвижении сайта постовыми или статьями. Это очень удобно, особенно при работе с низкоконкурентными запросами, когда всего 2-5 постовых выводят сайт на самые верхние позиции в поисковых системах.

Многие рекламодатели беспокоятся, что их ссылки будут удалены в будущем недобросовестными блоггерами. По своему опыту скажу, что таких блоггеров практически нет, к тому же скоро в системе появится возможность, когда деньги, оплаченные рекламодателем блоггеру будут заморожены на определенный промежуток времени для уверенности, что пост или ссылка не будет сразу же удалена исполнителем после оплаты.

2. Разнообразие площадок
На сегодня в Блогуне зарегистрировано 23+ тысячи блога, каждый из них имеет разные показатели популярности. С помощью отбора вручную можно подобрать себе наиболее подходящие площадки, также можно настроить автоматический режим, настроив соответствующие фильтры.

Разнообразие площадок заключается не только в показателях популярности, но также и в блогхостингах, то есть региона размещения блога и в вариативности доменных зон. При продвижении сайта в регионах, например, в Питере, можно отобрать блоги по такому критерию (см. рисунок).

Настройка фильтра при отборе блогов

Также, задавая нужные ключевые слова, можно подобрать интересующую тематику сайта. При создании рекламной кампании можно указать, на каких доменах вы хотите разместить рекламу. Например, при продвижении сайта в украинском сегменте, я выбирал только блоги на *.org.ua и *.com.ua доменах.

Выбор доменов для размещения рекламы на нужных блогах

3. Доступные цены
Продвигаясь постовыми, в Блогуне можно найти предложения от нескольких рублей. То есть, имея бюджет в 1000 рублей, можно приобрести порядка 100 постовых, многие пользуются этим для поднятия тИЦ своего ресурса. То же самое касается и обзоров. Безусловно, владельцы хороших качественных площадок запрашивают соответствующую цену, однако, при ограниченном бюджете можно подобрать оптимальные площадки.

4. Управление многими проектами
Очень удобно использовать Блогун для управления несколькими проектами, что актуально для различных seo-компаний. Для каждого из них можно применить свои настройки и фильтры и просматривать отчет. Неактивные кампании уходят в архив.

5. Скорость выполнения заданий
Следует отметить, что скорость выполнения заданий в среднем очень приемлема. Обычно, уже через сутки, а то и раньше можно видеть в Яндекс.Блогах ссылки на свой проект.

Блогун позволяет размещать на блогах как постовые (обычные ссылки в конце поста), так и краткие либо подробные обзоры. Постовые позволяют не только поднять низкоконкурентный запрос, но также и ускорить индексацию сайта (буквально за 1-2 апа), к тому же ссылка будет выглядеть максимально естественной для поисковых машин. Проверено, что постовые с блогов на livejournal.com попадают в индекс Google моментально, а в индекс Яндекса за 1-2 апдейта, это удобно также использовать для seo экспериментов.

Постоянные ссылки (обзоры) на блогах работают на перспективу и дают траффик не только в момент публикации. Также, по мере роста популярности доноров и его показателей, показатели вашего сайта также будут расти, не давая ему опускаться по продвигаемым запросам.

Правила ведения рекламных кампаний в системе Блогун

Для успешного ведения рекламной кампании прислушайтесь к небольшим советам, приведенным ниже.

1. При создании кампании ставьте такую максимально допустимую цену, которая бы заставила блоггера выполнить свою работу качественно. Например, для постовых я ставлю минимум 100 рублей, для обзоров минимум 1000. При таком подходе вам смогут сделать более качественное предложение, а рекламная кампания пройдет эффективней.

2. Задание пишите ясным для обычного человека языком. Средний блоггер совершенно не знаком с seo, поэтому использование специфических терминов не даст ему лучше понять ваши требования. Постарайтесь разъясниться как можно проще, при этом не переполняя описания лишней информацией.

3. Не скупитесь на хорошие оценки. Поставив хорошую оценку блоггеру за выполненное задание, вы ничего не потеряете, а исполнитель захочет с вами сотрудничать в дальнейшем и будет стараться выполнять качественно свою работу. Обычно в описании я сразу предупреждаю блоггеров, что все заслуживают пятерок.

Пример описания для постового в блогуне

4. Требуйте связываться с вами при возникновении вопросов. В сервисе есть возможность обмениваться сообщениями с исполнителем. Если вы планируете провести серьезную кампанию, организовать конкурс или выступить спонсором, привлекая таким образом траффик, обязательно обсудите детали с исполнителем через систему сообщений, чтобы в дальнейшем не было недоразумений.

5. Проверяйте блог и дату последнего сообщения на нем. Редко, но бывает, что блоггеры ставят постовые не в новых своих статьях, а в старых постах, при этом, при проверке задания сложно определить актуальность поста, так как дата публикации может отсутствовать. Поэтому, смотрите, какие последние статьи были опубликованы на этом блоге и комментируют ли их читатели.

6. Обращайте внимание на графу “Название кампании”, её видите не только вы. Исполнители, подбирая себе работу, ищут её по названию, поэтому заглавные иностранные буквы либо адрес сайта даст меньше эффекта, чем выражение основной мысли рекламной кампании.

7. Экспериментируйте!
Надеюсь, что ваши старания оправдаются и дадут отличный эффект!

Просмотров: 385 | Добавил: pubseneing | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта