Главная » 2013 » Июнь » 24 » Компьютерная мебель для домашнего кабинета
13:22

Компьютерная мебель для домашнего кабинета





Компьютерная мебель для домашнего кабинета

Сегодня с развитием технического прогресса и коммуникационных технологий все более популярной, особенно в крупных городах, стала удаленная работа, то есть работа, которую работник может выполнять, не выходя из дома. Такая работа чаще всего связана с работой на компьютере, поэтому очень важно у себя дома обустроить место для работы, где будет удобно и комфортно проводить рабочее время. Решению этой задачи и посвящается данная статья.

Конечно, легко можно поставить рабочий компьютер на какой-нибудь свободный столик, например, на журнальный или кухонный стол. Однако, сидя за таким рабочим столом можно не только заработать деньги, но и потерять свое здоровье. И в первую очередь может пострадать спина из-за неправильной осанки. К тому же работать за таким столом будет очень не комфортно. Поэтому, прежде всего, удаленному работнику рекомендуется приобрести компьютерный стол.

Компьютерный стол – это вид мебели, специально созданный для работы за компьютером. Сделанный по всем правилам и требованиям компьютерный стол предусматривает наличие специальных подразделов и ниш для сохранения системного блока и выдвижную полку для компьютерной клавиатуры. Также конструкция компьютерного стола должна быть продумана так, чтобы его пользователь смог свободно подключать к компьютеру различные периферийные устройства, такие как цветные принтеры епсон и сканер. Обязательным условием также есть обеспечение хорошей вентиляции системного блока. Высота рабочего компьютерного стола должна соответствовать человеческому росту. Обычно высота колеблется от 68 до 80 см. Расстояние от монитора до глаз должно составлять 60-70 см. Для того чтобы можно было регулировать данное расстояние, компьютерный стол оснащается специальной подставкой. Стоит отметить, что на компьютерный стол ни в коем случае не должны падать солнечные лучи или блики от других ярких предметов.

Конструкция компьютерных столов может быть самой разнообразной. Сегодня есть даже такие конструкции столов, которые предусматривают возможность работы удаленного работника в положении лежа.

Следующий обязательный атрибут компьютерной мебели — стул, к которому не предъявляют каких-либо обязательных требований, кроме того, что его конструкция должна обязательно учитывать строение человеческого тела. Сегодня есть и такие модели стульев, у которых можно регулировать наклон спинки. Стоит отметить, что для работы за компьютером вполне может подойти обычный офисный стул.

Что ещё почитать:

Материалы партнёров:



Просмотров: 409 | Добавил: pubseneing | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта