Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Леонид стадник - самое интересное в блогах
23:53

Леонид стадник - самое интересное в блогах





Султан Косен признан самым высоким в 2010 году. Встретились две противоположности.


Сотни фотографов снимали эту необычную встречу: самый большой человек в мире турок Султан Косен (Sultan Kosen) пожал руку самому маленькому человеку планеты - китайцу Хэ Пинпину.


Рост Султана - 2 метра 46,5 сантиметров. Малыш Пинпин со своими 73-мя сантиметрами едва-едва доходит гиганту до колена. Тем не менее, они отлично поладили. Правда, как признался Султан, он очень волновался, потому что боялся нечаянно причинить Пинпину боль.

Знакомство произошло в Стамбуле на презентации, устроенной по случаю выхода нового выпуска Книги рекордов Гинесса. Титул самого высокого человека в мире Султану присвоили в сентябре 2009 года, после того, как предыдущий гигант-рекордсмен украинец Леонид Стадник потерял свой титул из-за того, что отказался пройти повторное освидетельствование. По его словам, он устал от постоянного внимания людей.

Двадцатилетний Хэ Пинпин, прежде чем получить сертификат Книги Гиннеса, в свое время тоже подвергся тщательным исследованиям. Для установления рекорда комиссия три раза измерила рост Пинпина – утром, днем и ночью. Кстати, родители Пинпина и обе его сестры вполне нормального роста. Как рассказывал отец рекордсмена, при рождении Пинпин был размером с ладонь взрослого человека. По словам врачей, молодой человек страдает редким заболеванием костей.

По данным Книги рекордов Гиннеса, Косен является одним из 10 человек, про которых сообщалось, что их рост превышает 244 см. Причина необычайно высокого роста в его случае – опухоль мозга, которая излишне стимулировала выработку гормонов роста. Опухоль удалили год назад, так что, скорее всего, Козен больше не будет расти. Он сказал, что надеется, что его новый титул поможет в поиске любви. "До сих пор мне было очень трудно найти себе девушку, – рассказал он, – У меня никогда не было подруги, так как они пугались меня. Надеюсь, что теперь, когда я стал знаменит, я смогу встретить много разных девушек. Я бы хотел жениться".


>

читать далее
Просмотров: 438 | Добавил: pubseneing | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта