Главная » 2012 » Август » 14 » Почему blogger?
03:09

Почему blogger?





Итак, вы решили начать вести блог.

В интернете есть множество сервисов, которые предложат вам "бесплатную" возможность публиковать блог на их страницах. Почему я взяла слово бесплатно в кавычки, потому что прежде всего это не они дают вам возможность писать свой блог, а вы наполняете их сайт контентом, а иногда даже хуже они будут крутить рекламу на вашем блоге... В общем дело вкуса конечно, но блог лично мне хочется иметь свой собственный - и одаривать дядю для раскрутки его сайта своими бесценными мыслями мне совсем не хочется.

Почему же мы остановились на Blogger'e - прежде всего он принадлежит Google, а это 700 000 надежных отказоустойчивых серверов. Во вторых это удобная система для ведения блога сотни красивых шаблонов [template] помогут вам создать блог по любой тематике, на любой вкус! А еще от специалистов по продвижению сайтов я знаю, что Google индексирует свои блоги (Blogger's blogs) почти на лету - ты только написал свою статью, а она уже проиндексирована Google'ом :). А еще все эти сервисы Blogger предоставляет абсолютно бесплатно!

А еще когда вы размещаете свой блог у Google'а на Blogger'е, вы "не работаете на дядю". У вас есть возможность купить себе любое доменное имя и поменять адрес блога и все еще использовать мощный и надежный хостинг от Blogger'а. Но Blogger пошел даже дальше и дал пользователям возможность полностью переместить блог на свой хостинг и использовать Blogger только в качестве удобного инструмента для написания своего сайта!

Ну, а что вам делать если все ваши друзья на LiveJournal? И это тоже не проблема - ваш блог будет виден вашим друзьям в ленте друзей через RSS, который можно прописать в LiveJournal, и комментировать и читать подзамочные посты своих друзей тоже возможно с использованием технологии OpenId.

Это все и многое другое мы будем обсуждать в будущем.

И если у вас еще нет блога на Blogger'e, я думаю что стоит попробовать!
Для начала кликните сюда http://www.blogger.com и следуйте довольно внятным инструкциям.... А здесь я даже написала небольшую шпаргалочку: Как завести блог на Blogger e!

Если возникли вопросы, спрашивайте!

А пока всем удачи!
Света

Комментарии и вопросы более чем приветствуются,
нужна помощь - поможем! Читать дальше...
Просмотров: 419 | Добавил: pubseneing | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта