Главная » 2012 » Июль » 29 » Роза сябитова - самое интересное в блогах
15:23

Роза сябитова - самое интересное в блогах





татьяна_макшакова Среда, 20 Октября 2010 г. 12:59 (ссылка) Чтобы быть притягательной, нужно уметь заинтересовать людей не только своей внешностью, но и интеллектом. Тем более, всем известно, что наши первичные эрогенные зоны находятся… в мозгу.

Чтобы научиться производить интеллектуальное впечатление, вы должны обладать, способностью интересно говорить. А эта способность складывается из комбинации нескольких качеств:

Того, как вы думаете. Это ваше мнение о чем-либо и способ, которым вы выражаете это мнение.
Того, как вы это делаете. Это способность обобщать имеющуюся у вас информацию.
Насколько вы способны понять чужие идеи. Для этого необходимо уметь слушать, что вам говорят. Не менее важно уметь задавать умные вопросы.
Эти факторы составляют вашу интеллектуальную "визитку". Ваша потрясающая внешность в сочетании с приятным сексуальным голосом будут бесполезны, если вам нечего сказать. А какое средство является лучшим для расширения своих познаний? Конечно, ЛЮБОПЫТСТВО. Любопытные люди всегда очаровательны и не испытывают недостатка в интересном общении.


Любопытство не порок

Мои рекомендации:

Постарайтесь быть в курсе последних событий – это покажет собеседнику, что вас интересует окружающий мир.
Не ограничивайте себя информацией, получаемой в сжатом изложении из телевизионных новостей. Чтобы действительно понять, что происходит, необходимо читать, слушать и просматривать все источники.
Путешествуйте. Новые места, знакомства с новыми людьми и иными традициями – все это расширит кругозор и сделает вас более интересным человеком.
Умейте признаваться в незнании. Нам нравятся люди, которым хватает ума сказать: "Я не знаю этого. Не могли бы вы рассказать мне?" Такие люди позволяют собеседнику показать собственную значимость, поэтому с ними приятно общаться.
Помните! Самые приятные в общении люди – это те, кто знает, когда надо молчать и слушать.


Слушай, что скажу…

У меня была одна клиентка. Все мужчины, которые с ней встречались, были в полном восторге. Меня очень заинтересовало, чем же она так очаровала их?

- Она красиво молчит! – утверждали все мужчины.

Перевожу. Она обладала способностью активно слушать. Вот основные приемы, которые она использовала:

Она никогда не вела себя высокомерно.
Она позволяла мужчине общаться с ним так, как ему нравилось. Терпеливо и спокойно ждала, пока он не начинал говорить все о себе.
Она умела подчеркнуть достоинства и уникальность данного мужчины.
Слушала мужчину "во все уши". Т.е. помогала мужчине высказать то, что облегчало его душу, становясь своеобразным доверителем.
Она хорошо выучила урок о том, что ни один мужчина не хочет брать на себя обязанность постоянно развлекать женщину, и для него чрезвычайно важно увидеть в вас личность, способную глубоко и ясно мыслить. Поэтому она всегда поддерживала разговор, оставляя собственный комментарий, или предлагала новую тему.
Но самое главное, она умела сделать так, что мужчина говорил с ней, как будто он говорил сам с собой, открыто и искренне.

Правила от свахи

Вот несколько важных рекомендаций, которыми она пользовалась, для того, чтобы вызвать у мужчин такой интерес:

1. Никто не любит всезнаек
Нам мало нравятся люди, которые всячески показывают, насколько они мудры и образованны. Чаще всего эти люди дают нам понять, что то, что они говорят, куда важнее и интереснее того, что думаем мы.

2. Каждому хочется быть учителем
Нам приятно, когда у нас есть возможность что-то предложить и расширить возможности другого человека, это возможность поднять нашу самооценку.

3. Незнание и уважение к себе не исключают друг друга
Поскольку уверенность в себе является важной частью привлекательности, правильнее уметь признаваться в том, что вы чего-то не знаете, чем делать вид, что вы знаете все. Кроме того, когда станет очевидно, что вы только притворяетесь (а это так и будет), вся ваша привлекательность сразу пропадет.

Основные принципы быть интеллектуально привлекательными очень просты, но люди часто забывают о них.


Роза Сябитова, "Как влюбить в себя кого угодно"

http://www.etoya.ru/magazine/ Oprah_Winfrey Четверг, 30 Сентября 2010 г. 08:33 (ссылка)





Ведущая программ «Давай поженимся!» и «Знакомство с родителями» на «Первом канале» была известна как первая сваха страны. Но позиции Розы Сябитовой, казалось, должны были пошатнуться, когда полгода назад открылось, что она, мудрая в чужих вопросах, своего счастья построить не смогла. Не тут-то было. Приехав в офис Розы по соседству с Белым домом, журналист газеты "Собеседник" обнаружила сваху цветущей. Она шла под руку… все с тем же мужем Юрием Андреевым, который заставил ее пролить столько слез. Через пару дней они объявили о своем воссоединении.



– Теперь, после публичного примирения, история с избиением похожа на пиар даже больше, чем во время вашего громкого расставания.



– Это не пиар, могу сказать точно, – продолжает сопротивляться слухам Роза. – Это жизненная ситуация, к которой мы оба не были готовы. Случившееся показало, что в семье не все гладко и что самый незащищенный пласт, как бы жутко это ни звучало, – мужчины.



– Это говорите вы, которую во дворе прилюдно били?




– Юра реагировал как умел. Мужчины не всегда могут правильно выражать свои эмоции. Когда мой муж на программе у Малахова говорил, что я его собственность, он имел в виду духовную принадлежность. Мужчина вкладывает в жену свою душу, которую он не каждой откроет. Для него это самое бесценное, что он может иметь, – не ее деньги, не ее образование, не ее саму с ногами-руками и выпуклостями. И если на эту душевную собственность кто-то претендует, как мужчина может реагировать? Да как умеет… Смотря в каком состоянии адеквата или скорее всего неадеквата он находится, так и защищается.



Надо задуматься не о том, что он сделал, хотя это ненормально. Надо разобраться в причине. Алкоголизм, сумасшествие или нормальность? Мужья Орбакайте и Жасмин тоже рукоприкладствовали, а тем не менее уважаемые люди. Более того, Руслану Байсарову суд даже ребенка оставил. А если моему супругу, как потом выяснилось, в течение долгого времени внушали – причем не Петя в Интернете, а уважаемые люди, к мнению которых он прислушивается, – будто у меня есть любовник, но сам он мне об этом ничего не говорил... И я изменилась: было много пересъемок программ, от усталости перестала с ним говорить. Он складывает 1 плюс 1, и получается 4. Понятно, что я без вины виноватая, но это мой муж, и я должна была быть к нему внимательнее.



Я поступила, как обычная женщина, – побежала сразу разводиться. И только благодаря высшим силам мне пришел отказ из суда. Квитанцию оплатила не на ту сумму, и мне не позвонили – забыла в заявлении указать номер телефона. В итоге заседание пропустила и автоматом получила отказ. Потом мы усмотрели в этом знак судьбы.



– Складно. А говорили: на порог не пущу.



– Юра долго меня добивался. Я была вне доступа, не отвечала на звонки. Боялась сойти с ума от боли, от страдания. Однажды он пришел в офис (Центр возрождения семейных традиций – наше общее дело) и вышиб дверь плечом, потому что я все позакрывала. Решила вызвать милицию, а они сказали: «Это ваш муж? Он имеет право входить в собственный офис». Тут я включила мозги. Это, собственно, то, что я делаю с невестами – встряхиваю их, чтобы глаза открылись. И он этим отчаянным поступком просто хотел привлечь мое внимание. Но одного «прости» мало. Юра идет путем покаяния. Для меня, хотя я мусульманка, а он православный, было важно, что он поехал в монастырь, стал разговаривать с батюшкой, причащаться. Он до меня трижды был на послушании в монастыре. Юра активно включился в работу над собой. Мужчине нужна женщина, которая может прощать. Иначе зачем она ему? Я иду путем прощения, муж идет путем покаяния. Я ищу в себе душевные силы. Очень сложно, потому что все равно боишься. Мы любим говорить, что не простим измену, предательство. Это все ерунда. А вот духовность – вещь другого порядка. И вопрос не в том, что прощать, а что нет. А умеем ли мы вообще делать это?







Мы с мужем вошли в состояние высшего пилотажа семьи. И семья мне дороже, чем миллионы людей, которые будут забрасывать меня камнями. Я еще раз пришла к тому, что мы идем верным путем. Стала более ответственной, поняла, что надо уметь правильно расставлять приоритеты. Женщина, будь она хоть президентом страны, прежде всего жена и мать. Ничего важнее быть не может.



– А как же дети?



– Сын уже вылетел из гнезда. Дочку, пока она не выйдет замуж, я не оставлю. Ей было трудно принять Юру, поэтому я жила на два дома. Но сейчас мы опять вместе.



– Вы в программе Оксаны Пушкиной никогда не снимались?



– Нет. А почему вы спросили?



– У вас судьба такая: вы маме были не очень интересны, свекры вас с детьми без жилья оставили, и сына у вас «братки» похищали, и нынешний муж заставил пострадать… Над всем этим, без сарказма, обрыдаться можно.



– Ну, ведь говорят, что Господь не посылает тех испытаний, которые мы не можем выдержать. И второе – то, что не убивает, делает нас сильней. Я не знаю, какие планы относительно меня у Господа Бога, сколько мне еще предстоит выпить горя, но я знаю точно, что я любимая его дочь. Потому что надо так любить своих детей, чтобы делать их с годами лучше. А тренировка души – это страдания. Только нельзя ими упиваться.









– А правда, что мысль о бизнесе на сватовстве пришла к вам в очереди на молочной кухне? Все так прозаично?



– Просто в тот момент я определила для себя, что хорошо умею выживать. Как, может быть, любая целеустремленная женщина. Бизнес-леди обычно становятся от безысходности. Как я говорю – «с вытаращенными глазами». Если у тебя муж практически инвалид – после инсульта и с инфарктом, грудные дети и пенсионеры-родители, а ты не работаешь, даже небольшая доля предприимчивости дает возможность стартовать…



А вот на идею сватовства меня натолкнул сын, сказавший, что неприлично быть одной (к тому времени я уже была вдова). Я решила, что у моих детей будет самый лучший папа. Возникла мысль посмотреть, что на рынке относительно сватовства. Тогда практически ничего не было. А я всегда обладала способностями общения с людьми. Мне нужен был такой бизнес, который бы не просто кормил меня и моих детей, но и давал мне больше свободного времени. Сватовство позволяло мне достаточно времени быть с детьми. Хотя, по сути, как потопаешь – так и полопаешь…



– Когда встали на ноги?



– Выживать я перестала пять лет назад. А до этого было то густо, то пусто. Порой складывалось впечатление, что чужая личная жизнь нужна только мне, потому что клиентки (сватовство – преимущественно женская услуга) проявляли полный инфантилизм. Никаких усилий прикладывать не хотели, а только требовали: «Дайте мне мужчину!» Я могла найти им мужчину, но уговорить его любить и хотеть определенную женщину – нет. Ее надо было научить что-то делать и самой. Изначально приходилось заставлять, это было сложно. А вот когда уже моя популярность обрела существенную силу, стало проще. Я начала давить своим авторитетом, клиентки – ко мне прислушиваться.



– Сейчас сами ищете женихов? Может, на вечерах знакомств?



– За 15 лет я таких вечеров провела около сорока – и отказалась. Потому что это неконструктивно и унизительно.



– Для кого?



– Особенно для женщин. Мужчина на такие мероприятия приходит на съём, чтобы познакомиться и продолжить общение «за чашечкой кофе» у кого-нибудь на территории. Если не получится – просто пообжиматься. А женщина ищет мужа. Тут идет нестыковка целей.



В мои задачи не входит приводить мужчин за руку. Я не бегаю по Москве с высунутым языком, это было бы странно. У меня есть два телепроекта – это возможности, которыми не обладают другие свахи. Женихи сами приходят на ТВ, и когда это становится возможным, я предлагаю им стать моими клиентами. Кроме того, я посещаю мероприятия и встречаюсь с мужчинами, которые ко мне обращаются довольно редко, но при знакомстве с которыми я понимаю, что этот подошел бы Люсе, а тот – Свете. Тогда я могу обратиться с конкретной просьбой.



– Среди ваших клиенток есть звезды?



– Да, есть. Очень обеспеченным людям найти половинку сложнее – они много работают и мало времени уделяют личной жизни, а ею надо заниматься. Обращаясь ко мне, они экономят свое время, находят во мне защитника своих интересов. Основная договоренность с любым клиентом, а с випом в особенности – это конфиденциальность полученной информации. Я как батюшка. Или как адвокат. Ничто из сказанного на сторону не пойдет. Звезды – как дети, я им больше как мать…



– Ваша популярность началась еще до ТВ, с книг. Зачем вы сейчас их пишете? Продажи редко приносят большие доходы.



– Конечно, приятно, когда на книгах делают большие деньги – как Донцова, можно дома построить. У меня другая задача. Я пишу инструкции для жизни. Холодильник купили – читайте инструкцию. Мужчина появился в доме – тоже нужна инструкция. На уровне примитива. Я пишу прописные истины, которые каждый мужчина и каждая женщина должны знать – про себя, про партнера, про семью, про детей. Сейчас заканчиваю «Женскую энциклопедию» – по сути, методическое пособие для женщин. Там всё – начиная с физиологии и заканчивая тем, как строить отношения и зачем нужен мужчина, как он устроен на самом деле, а не как этого хочет женщина.



Другими словами, я пишу пособия для гроссмейстеров. Есть партии, они известны. Делайте ходы и учите – теория плюс практика.



– Признайтесь, телевидение стало бешеным катализатором вашего бизнеса?



– Оно позволяет заниматься популяризацией профессии свахи. Я вообще эгоистка, в здоровой форме это чувство во мне присутствует. Постоянно думаю о своей старости и всем рекомендую делать то же самое.

Если я буду жить в стране, где рождаются мужчины, понимающие, чей род они продолжают, – это одно. А если в графе «отец» в свидетельстве о рождении стоит прочерк, мне непонятно, какую страну мужчина собирается защищать. ТВ позволяет обратить внимание на это. Я говорю, что надо не просто искать мужчину – женщина должна быть его достойна. Это она формирует у мужчины ответственность за будущую семью.

Но есть и оборотная сторона. Чем популярнее ты становишься, тем большая на тебе ответственность. Я ведь тоже ошибаюсь, тоже учусь – я не родилась известной и даже не в семье знаменитостей. Обязана более серьезно относиться к своим ошибкам. Но пока не наступишь на мину, не поймешь…



– Так вы называете себя опытным сапером.



– Будь ты хоть суперпрофессионалом, до конца всего знать не можешь… Вот, например, всем известен великий мореплаватель Колумб. Но о том, сколько он потерпел кораблекрушений, почему-то мало кто знает. Профессионализм возникает и на собственных ошибках в том числе. Самое важное – как ты проходишь эти ситуации… Если вернуться к моей семье, не совсем уж достойно я выдержала испытания. Но главное, что мне хватило мудрости – благодаря супругу. Вот уж правда, что выходить замуж без любви безнравственно, особенно в молодости. Только любовь дает возможность, совершив ошибку, на что-то опереться.







Кстати, жительница столицы подала иск в Лефортовский суд против ООО “Роза-клуб”, гендиректором которого является Сябитова. Одинокая женщина заключила договор с брачным агентством Сябитовой в январе нынешнего года. Она отдала 40 тысяч рублей за “поиск перспективной кандидатуры для знакомства” и еще 6 тысяч за лекции от первой российской свахи о том, как найти мужчину для брака. Месяц за месяцем горожанка ждала, когда посредники в любви найдут ей единственного и неповторимого, но так и не дождалась.



Как позже Татьяна написала в своем иске, организация не выполнила перед ней ряд обязательств, а именно: не предоставила доступ к клиентской базе кандидатов в мужья, не информировала о необходимости корректировать поведение “для достижения оптимального результата”, не дала инструкцию о безопасности при знакомстве, не говоря уже о том, что не познакомила с потенциальным супругом, протестировав кандидата.

Просмотров: 1039 | Добавил: pubseneing | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта