Главная » 2014 » Март » 5 » Создаем домашний кабинет
09:36

Создаем домашний кабинет





Распечатать Запись

Создаем домашний кабинет

домашний кабинетВ статье Вы сможете найти несколько полезных советов о том, как правильно организовать домашний кабинет.

В современном мире очень много людей работают дома. Это стало возможным благодаря развитию Интернета, компьютеров и других современных технологий. Это удобно, поскольку работа дома не только избавляет от лишних стрессов, но и экономит время, необходимое на дорогу из дома в офис и обратно. Чтобы работа дома была максимально эффективной, следует позаботиться об обустройстве небольшого рабочего уголка или домашнего кабинета.

Главное в обустройстве домашнего кабинета – функциональность. По возможности его необходимо оснастить всей необходимой техникой, но при этом домашний кабинет не должен напоминать офис, он должен располагать не только к весьма напряженному мыслительному процессу, но и к творчеству, отдыху, расслаблению.

Оформить домашний кабинет можно в любом стиле. Подойдет и японский минимализм, и классическая строгость, и хай-тековская холодность. Лучше отдать предпочтение спокойным и натуральным цветам: кремовому, бежевому, зеленому. Однако в деталях и аксессуарах можно добавить ярких красок. Будут вполне уместны синие, желтые, оранжевые и фиолетовые элементы.

Оформление домашнего кабинета

Согласно принципам фен-шуй, кабинет необходимо разбить на рабочую зону и зону отдыха. В рабочей зоне должен располагаться большой и удобный деревянный стол и кресло с подлокотниками и высокой спинкой.

Стол необходимо располагать так, чтобы, сидя за ним, была видна входная дверь. Если же нет возможности поставить стол таким образом, на противоположную сторону следует повесить зеркало, чтобы дверь в нем могла отражаться. Если мебель расположена так, что долгое время приходится сидеть лицом к стене, на нее стоит повесить картину с красивым пейзажем.

Лучше не перегружать пространство открытыми полками и стеллажами. Все канцелярские принадлежности следует хранить в закрытых шкафах и полках, поскольку неряшливо разбросанные вещи мешают сосредоточиться. Самой же важной деталью рабочей зоны считается освещение. Необходимо обеспечить хорошее освещение в вечернее время и стараться использовать максимум естественного света днем.

Зона отдыха – это место, где можно расслабиться и проявить креативность. В этой зоне обязательно нужно поставить небольшой диван и маленький журнальный столик. Также не будут лишними мини-бар и ковер с длинным ворсом. В зоне релаксации будет достаточно приглушенного интимного освещения.

Несмотря на то, что эти зоны кажутся очень разными, они должны быть связаны между собой единым стилем, общим цветовым решением и похожими декоративными элементами.

На статье «После перепланировка квартиры, они получили еще 2 комнаты» показано отличный вариант кабинета.

Похожие записи:

Постоянная ссылка на это сообщение: http://kosmosstroy.com/sozdaem-domashnij-kabinet/

  1. Как поставить стол- это очень личное)) Есть, например, такое понятие как «место параноика» — это когда человек инстинктивно всегда выбирает место так, чтобы за спиной была стена, а в поле зрения- входная дверь. Так он чувствует себя увереннее. Другому- наоборот, вполне комфортно сидеть спиной к двери, но в поле зрения должно быть окно с красивым пейзажем. На мой взгляд, домашний кабинет, особенно, если Вы не собираетесь принимать в нем посетителей, это то место, которле мы можем себе позволить оборудовать с максимальным для себя комфортом, даже если это и будет выходить за рамки каких-то правил и стандартов.

Просмотров: 323 | Добавил: pubseneing | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта