Главная » 2012 » Июнь » 30 » Увеличение посещаемости сайта с помощью subscribe.ru
04:31

Увеличение посещаемости сайта с помощью subscribe.ru





subscribe

Это гостевой пост от Ruannalu (одна из той самой “команды”, автор блога “Деньги Леди” – прим. автора) для блога WPnew.ru об увеличении посещаемости сайта с помощью Subscribe.ru. Спасибо Петру за предоставленную возможность, написать для такого интересного блога как WPnew.ru. Когда я полгода назад впервые сюда зашла, мне и в голову не могло прийти, как сильно он изменит мою жизнь. Именно статьи Петра помогли мне решиться бросить старую работу, сделать свой сайт и все свое внимание переключить только на заработок в интернете. Но не буду больше отвлекаться, Петр заказал мне статью о сайте Subscribe.ru, о нем и пойдет разговор.

Subscribe.ru – популярный информационный канал и сервис e-mail рассылок. Рассылки с этого сайта я получаю уже несколько лет но, что от него может быть польза моему сайту, мне в голову не приходило, пока в очередной раз не встретила упоминание о нем в блоге о SEO. Все пишут, что делают анонсы на этой площадке. Особо не понимая, зачем это надо, попробовала и я.

Результат превзошел все мои ожидания! За час прошедший после публикации первого анонса на мой сайт зашло 60 посетителей. Для совсем нового сайта, это счастье icon smile Урок 159 Увеличение посещаемости сайта с помощью Subscribe.ru ! С тех пор я ежедневно публикую по одному анонсу и предложила Петру позволить мне попробовать публиковать анонсы его статей с блогов «Романтика» и «WPnew.ru». Он также остался доволен и заказал мне этот пост. В общем, размещение большого количества анонсов с сайтов совершенно разной тематики помогло мне набраться кое-какого опыта по работе в Subscribe.ru, которым я и тороплюсь поделиться с читателями WPnew.ru.

О регистрации и прочих технических вопросах не пишу, они очень просты и вообще сервис удобен и понятен. Чтобы получить трафик на свой сайт с Subscribe.ru можно:

Писать анонсы своих статей в различные группы. Выбираете группы подходящей тематики, вступаете в них и начинаете публиковать анонсы статей с ссылкой на свой сайт\блог. Групп много, поэтому, сначала выбираете с десяток самых посещаемых и подходящих по тематике. Затем вступаете в них и читаете правила, так как они разные и чем лучше раскручена группа, тем сложней правила. Если требуют установить кнопку группы на своем сайте, ставьте, не пожалеете. После этого пробуете разместить в них анонсы и смотрите, что получится, прошел хорошо, на модерации – ждите результат. Не проходит, пишите администраторам группы, может вы, что-то не так делаете или есть еще какие-то условия для тех, кто хочет публиковаться.

Создать свою группу. Делать это можно в одиночку или скооперировавшись с другими владельцами сайтов. Придумываете громкое название группы и правила, выбираете настройки (например, пропускать все материалы без модерации или с ней и т.д.) и начинаете размещать контент. Потребуется 10-20 интересных статей (полностью и без ссылок), чтобы привлечь как можно больше людей. А вот когда появятся постоянные писатели и читатели, можно переходить на публикацию постов со ссылками. Это даст солидный постоянный приток посетителей на ваш сайт.>p>

Создать свою собственную рассылку. Так же как с группой, после создания рассылки пишете в нее с десяток интересных и полезных постов без всяких ссылок, чтобы привлечь людей. Рассылкам присваивают три статуса: бронзовая, серебряная и золотая. Ваша задача добиться того, чтобы рассылке присвоили статус серебряной. Это даст публикации в каталоге и анонсы в новостях, поэтому вам так важно ее получить. И только после этого начинаете анонсировать туда статьи со ссылкой на свой сайт. Кстати, серебряные и золотые рассылки можно продавать.

Я не случайно постоянно повторяю, что в Subscribe.ru нужен качественный интересный материал. Скучные статьи, статьи «ни о чем» не дадут результата. Хотя бы анонс и заголовок (особенно он) должны завлекать людей. Привожу пример, анонс статьи «Выбираем тематику блога» набрал за три дня 21 просмотр, анонс «Какой браузер выбрать?», за тот же срок 735 и более сотни комментариев. Почему, ведь обе статьи очень полезны и интересны, обе с блога WPnew.ru ? Да, но люди это не знают, им попадалось немало слабых статей на первую тему, а я не сообразила изменить название на более интересное. А во втором случае есть интрига, ведь почти все пробовали разные браузеры и у каждого есть о них свое мнение.

Также, привлечь внимание людей к своему материалу можно оригинальной картинкой, она хорошо помогает, когда надо выделить на фоне множества анонсов свой и не забывайте отвечать на комментарии, живое общение залог того что вас скорее запомнят. Когда все налажено, работа с Subscribe.ru занимает немного времени, но надо помнить что, ни халтура, ни спам не пройдут, большую часть не пропустят владельцы групп, остальное забракуют сами посетители и ваш труд уйдет в молоко.

Вот статистика переходов на WPnew.ru и ZonaHelp.ru после публикации анонсов на Subscribe.ru:

И напоследок, читать Subscribe.ru не менее полезно, чем работать в нем. Тут публикуются, в самом деле, интересные, полезные и свежие материалы и в настоящее время большую часть полезной информации по интересующим меня темам, я получаю именно оттуда. Вот, коротко о пользе сервиса Subscribe.ru. Удачный опыт работы с ним подвигнул меня искать другие площадки, помогающие продвижению сайтов. Несколько интересных уже нашла, тестирую, первые результаты понравились, но рассказывать о них еще рано.

_________________

P.s. Вы любите мучные изделия? Особенно пиццу? Тогда пицца уфа доставка действительно то, что вам нужно!

Просмотров: 410 | Добавил: pubseneing | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта