Главная » 2013 » Февраль » 2 » Вопрос-ответ
04:59

Вопрос-ответ





Вопрос-ответ

1. Общая информация

2. Размещение объявления

3. Использование доски объявлений

4. Система модерирования

Остались ещё вопросы?

Задайте их в гостевой книге

А у нас ведь тоже есть вопросы к Вам!

Если не против, заполните наш опросный листок

Общая информация

Что такое Neagent.by?

Neagent.by-сайт, который может помочь Вам самостоятельно найти квартиру без посредников, не путаясь в объявлениях агентов. На многих других сайтах встречаются объявления от хозяев, но найти их сложно, потому что часто агенты дают объявления, маскируясь под хозяев. Здесь используется система фильтров, и уникальная система модерации, когда каждый пользователь может удалить недобросовестное агентство из списка объявлений.

Должен ли я регистрироваться?

Для размещения и просмотра объявлений регистрация не требуется. Политика сайта - быть максимально простым для пользователей.

Что я могу здесь найти?

Neagent.by создан для того, чтобы помочь Вам в поиске жилья в аренду, не прибегая к помощи посредников.

Почему запрещены объявления о сдаче-съеме квартир от агентств?

Потому что это - уникальная особенность сайта. Хотя многие агентства могут предложить больше информации, чем представлено здесь, этот сайт нужен для того, чтобы вы могли сориентироваться самостоятельно в предлагаемых вариантах.

Размещение объявления

Сколько объявлений я могу разместить?

На neagent.by вы можете разместить столько объявлений, сколько вам необходимо; единственное ограничение состоит в том, что вы не можете разместить более 10 объявлений в сутки.

Как разместить объявление?

Чтобы разместить объявление, перейдите по этой ссылке, если Вы хотите сдать или снять недвижимость на длительный срок, и по этой, если вы сдаёте квартиру на сутки.

Как быстро мое объявление появится в каталоге?

В целях эффективности поиска квартир простыми пользователями, введено такое правило: объявления публикуются не сразу после подачи, а через небольшой промежуток времени. (в данный момент этот промежуток составляет 12 минут)

Это время необходимо, во первых, для модерации объявления. Если мы заметим, что оно подано агентством, то его никто не увидит. Кроме этого, в этот промежуток его смогут увидеть наши подписчики, запросившие подписку на RSS или email. За такую подписку взымается символическая плата, и она также недоступна агентствам недвижимости. Это с большой долей вероятности гарантирует, что люди, позвонившие по объявлению, не окажутся агентами. А также гарантирует тем, кто заказал себе подписку на варианты квартир при поступлении варианта, который он ждал, сможет одним из первых позвонить по объявлению, пока оно не вышло в общий доступ.

Использование доски объявлений

В каждом объявлении присутствует ссылка "поднять/редактировать/удалить". При клике на ней вы переходите на страницу с Вашим объявлением, под которым Вы увидите ссылки для удаления, редактирования и поднятия объявления. *от функции редактирования мы пока отказались, вы можете удалить объявление и дать новое.

Как удалить объявление, если кода для удаления не запомнил, а e-mail не указал в объявлении?

Нажмите в объявлении кнопку "пожаловаться", и напишите в окошке модератору, чтобы его удалили. Если объявление дано с вашего компьютера, его сразу удалят.

В коде имеет значение РегИсТр букв, обратите внимание, что написано ПРОПИСНЫМИ буквами, а что строчными. Код пишется только латиницей. Исключены ошибки, когда при копировании кода вводились лишние пробелы до или после кода — теперь лишние пробелы не учитываются. Также из при формировании кода не используются похожие символы, которые легко спутать, например О и 0. (буква "О" и цифра Ноль).

Обновления вступают в силу сразу же. Возможно Вам нужно обновить страницу в браузере. Нажмите F5.

Скрытые номера - что это такое? Почему я не вижу номер телефона?

Арендодатель может воспользоваться функцией "настройки показа объявления". Есть 3 варианта показа:

  • 1. Как обычно.

    Контактный телефон показывается всем пользователям сайта.

  • 2. Показывать только тем, кто ищет такой вариант.

    При выборе этой опции, ваш телефон будет показан только тем, кому, по мнению системы, можно доверять. Во первых, это те, кто разместил здесь объявление. Агенты этого не могут сделать, а если могут, то только один раз - после чего они попадают в черный список. Кроме этого, объявление увидят пользователи, которые зарегистрированы на сайте - их пока немного, регистрация возможна только по приглашениям. Не увидят телефон те, кто только что зашел на сайт, те, кто пытался дать объявление на телефон агентств, а также заблокированные по разным причинам пользователи - это или недобросовестные агенты, или хулиганы.

  • 3. Показывать В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ тем, кто ищет такой вариант.

    При выборе этой опции, ваш телефон будет показан, как и при выборе предыдущего пункта, только тем, кому мы доверяем. но после нескольких часов оно станет доступно и всем остальным пользователям. Таким образом, если вашим объявлением никто не заинтересовался сразу, оно становится доступным для всех, и у вас увеличиваются шансы найти желающего на ваше предложение.

Таким образом, посетители сайта, не разместившие объявления, некоторые телефоны не видят. Это очень важный момент. Если пользователь доски объявлений не хочет разместить объявление, то зачем он здесь нужен? Ему дорога в агентство недвижимости, где всё удобно и конфиденциально

Настройки показа — экспериментальная функция. Если у вас есть предложения по алгоритмам и настройкам, пишите на

Как найти владельца если в объявлении указаны неверные контакты?

Если при подаче объявления автор указал неверные контактные данные, то администратор не сможет подсказать верные, потому что у него их нет. Объявление подается человеком прямо с сайта и то что он указал, то и хранится в базе сайта.

Система модерирования

Как формируется "черный список" агентств?

В список агентств попадают не только официальные телефоны агентств недвижимости, но и телефоны "черных маклеров", работающих самостоятельно, а также телефоны диспетчеров, т.е людей дающих объявление на "сниму", и продающих информацию агентствам. Каждый день нам приходят сообщения и жалобы от пользователей с номерами телефонов агентств, они и формируют список.

Почему мои объявления удаляют с сайта?

Объявления могут быть удалены модератором или автоматически по следующим причинам:

  • Нарушают правила сайта.
  • На объявление поступили жалобы от пользователей.
  • В объявлении содержится катастрофическое количество ошибок, особенно в названии улицы, на которой вы сдаете квартиру.
  • Почему меня заблокировали?

    Если вы нарушаете правила, рано или поздно вам закроют доступ на проект на несколько часов или несколько дней в зависимости от нарушений. За систематические нарушения доступ могут закрыть навсегда. Основные причины временного отлучения от проекта neagent.by:

  • Оскорбления
  • Реклама агентств
  • Нарушение законодательства РБ
  • Мне закрыли доступ на сайт! Я не агент и ничего не нарушал! Что вы себе позволяете?!

    Модератор имеет право закрывать доступ любым участникам, кроме разместившим платную рекламу. Аргументация этих действий не является обязательной. Можете написать на адрес и выяснить отношения там.
    Если вы уверены, что вы сами не агент, не работаете в агентстве, не дружите с агентом, не здороваетесь с агентом, не спите с агентом, а вас все равно забанили, еще одна вероятная причина в том, что в вашей домашней сети используется один IP адрес для всех компьютеров. Кто-то был заблокирован за нарушения, но доступ теперь закрыт всем компьютерам из Вашей сети. В этом случае Вам придется подождать разблокировки.

    Я обнаружил объявления от агентства! Что делать?

    В объявлении есть ссылка "пожаловаться". Нажмите на нее, и в окошке которое появится, укажите причину жалобы - агентство. Также желательно оставить комментарий. Вся информация поступает модератору сайта, который принимает необходимые меры.










    система комментирования CACKLE

    Просмотров: 465 | Добавил: pubseneing | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Мини-чат
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
    Архив записей
    Друзья сайта