Главная » 2014 » Февраль » 13 » Зарабатывать на контекстной рекламе
16:44

Зарабатывать на контекстной рекламе





7 правил как прибыльно зарабатывать на контекстной рекламе

5 Апрель 2012 Дмитрий Байдук Ваш отзыв

7 правил как зарабатывать на контекстной рекламеОснова заработка на контекстной рекламе была рассмотрена в прошлом посте, поэтому сегодня не будем рассуждать о принципах получения дохода. Сразу приступим к эффективным способам увеличения дивидендов в сети. А что нужно сделать для успеха веб-издателю? Всего ничего, соблюдать 7 правил как зарабатывать на контекстной рекламе максимально прибыльно.

Основные критерии роста прибыли сайта от размещения контекстной рекламы

1. Выбрать самого лучшего партнера. В рунете наиболее популярны Google Adsense и рекламная сеть Яндекса (РСЯ), работать с которой даже выгодней, чем с Гуглом, если заключить договор в Профит Партнер. Почему прибыльно сотрудничать с Profit Partner читайте тут.

2. Увеличить входящий трафик на ресурс. Чем больше посетителей, тем выше вероятность перехода.

3. Оформить показ объявлений под дизайн интернет-проекта. Фон текстового блока и цвет букв нужно установить такой же, как и у шаблона.

4. Размещение рекламы на сайте в самых просматриваемых местах. Стоит присмотреться к следующим зонам для увеличения дохода от контекста:

  • В начале веб-страницы над статьями. Допустим, посетитель сразу не увидел полезной информации при переходе на блог, а вот интригующий заголовок рекламного объявления привлек его внимание. Как думаете, как поступит человек? Совершенно верно, уйдет со страницы по ссылке, а клик принесет деньги.
  • В конце постов веб-сайта. Читателю может потребоваться для изучения дополнительная информация, а тут как тут кричащий рекламный текст!
  • Добавление рекламных блоков в сайдбар. Боковые колонки самые заметные и отображаются на всех страницах, поэтому не стоит обходить вниманием данную прибыльную область для заработка на сайте.

5. Провести анализ размещения различных типов блоков объявлений и подобрать выгодное количество самых кликабельных. Чтобы прилично зарабатывать следует соблюдать правила и выбирать:

  • Оптимальное количество на сайте размещенной рекламы. Много сообщений не очень здорово, особенно когда контента по объему гораздо меньше. Пользователей это очень раздражает и пропадает всякое желание не то что кликать по объявлениям, но и вообще заходить на данный сайт.
  • Приемлемые габариты картинок. Рекламные баннеры большого размера досаждают не меньше, чем неимоверное число анонсов и очень сильно отпугивают читателей. Главное не переборщить с обилием предложений, не нужно гнаться зарабатывать по максимуму от контекстной рекламы. Все хорошо в меру.

6. Применять при показе несколько программ контекста одновременно, чтобы увеличить заработок и прибыль на сайте. Только перед началом использования такой возможности необходимо изучить правила сервисов по размещению рекламы.

7. Дождаться индексации ресурса системами контекстных объявлений. В результате будут выдаваться релевантные предложения.

И последнее даже не правило, а рекомендация по уменьшению геморроя на голову – не делать сайт в нише с высокой конкуренцией, то есть следует избрать самую ходовую тематику. Например, форекс, сотовые телефоны, онлайн игры.

Постоянно обращаясь к 7 правилам Вы будете четко представлять, как зарабатывать на контекстной рекламе больше. Только следуя им блоггер сможет зарабатывать хорошие деньги через интернет, ведь контекст всегда был и остается одним из самых прибыльных и высокоэффективных инструментов извлечения дохода.

А если правильно выбрать партнера, то можно еще дополнительно получить бонусы и подарки, а говорю я о центре Профит Партнер. Если Вы еще не знаете о нем, то настало лучшее время зарегистрироваться в Profit Partner сейчас! Подробности по регистрации смотрите здесь.

Полностью все тонкости охватить одной статьей невозможно. Тем, кто выбрал для себя направление получения прибыли с контекста рекомендую изучить курс по Google Adsense. Поняв принцип работы Вы сможете без труда применять предложенную схему на других своих проектах.

Также помним, что заработок в сети интернет на баннерах тоже отличный способ получения дохода с собственного сайта.

С уважением, Дмитрий Байдук

Просмотров: 380 | Добавил: pubseneing | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта