Главная » 2014 » Февраль » 15 » Заработок на google adsense
10:53

Заработок на google adsense





Где на сайте лучше размещать объявления google adsense

27.07.2013 Михаил Как можно заработать 72 Просмотров
  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google +

заработок на google adsenseЗаработок на google adsense будет больше, если вы будете правильно размещать рекламу на своем блоге. Вы узнаете, как и где лучше размещать объявления. Ведь естественно, что чем больше кликов у вас будет, тем больше будет заработок на google adsense.

Заработок на google adsense или правильное размещение блоков с рекламой

Люди имеют привычку воспринимать информацию слева направо. Мы начинаем движение глаз по блогу с верхней левой части и движемся постепенно к правой кромке, при этом опускаем немного свой взгляд вниз.

Реклама, размещенная вверху слева, хорошо воспринимается пользователями, но зачастую у нас нет возможности поместить в этом месте блок т.к. там находится, например, меню или логотип.

В таком случае там имеет смысл поместить вертикальный блок ссылок, который должным образом будет соответствовать оформлению сайта и не будет нарушать его целостности. Более близкое расположение рекламы к тексту даст больше кликов по ней и заработок будет больше.

Если посмотреть на тепловую карту сайта, то мы увидим, что наиболее лучшим местом для размещения рекламы на сайте будет верхняя часть контента. Идеально будет в это место поместить горизонтальный блок. Отличное размещение здесь будет и блоков размером 468600 px или 72890 px.

тепловая карта. Где разместить рекламный блок

Лучше сделать это следующим образом. Естественно, что статья начинается с заголовка. Исходя из этого мы через 3-4 строчки, либо сразу после заголовка вставим блок с рекламой. На данном примере вы видите, что он горизонтальный и расположен сразу после заголовка (1).

Размещение блоков

Либо идет заголовок, затем небольшая текстовая информация статьи, а после уже блок рекламы (2). Размер блоков надо подбирать под масштаб сайта. Нам надо быть уверенными, что рекламу будет хорошо видно в любом разрешении экрана монитора, поэтому наш размер сайта должен быть с фиксированной шириной.

Можно разместить рекламу в вертикальном блоке, слева от текста. Будет лучше поместить этот блок после 3-4 строчек текста. Либо сразу после заголовка, но такой вариант размещения менее эффективен, чем, если бы перед объявлениями был еще какой-нибудь текст поста.

Вертикальный блок

Данный блок можно поместить с правой стороны. Исходя из показаний тепловой карты, более эффективное размещение получается с левой стороны. Но с этим можно не согласиться.

Правая часть может быть не менее слабее левой, и они могут иметь одинаковую кликабельность. Иногда блок справа может быть более кликабельней и эффективней. Поэтому надо просто поэкспериментировать.

Но факт остается фактом: блоки с левой и с правой стороны достаточно эффективны. Это все, что я хотел сказать по поводу размещения блоков с рекламой.

Но есть еще такая важная вещь, как размер. В этом случае, как говорится — «большой размер имеет значение».
Часто новички задают такой вопрос: “Какого размера рекламный блок самый прибыльный?”. Ответ — “чем больше размер, тем лучше”.

Вообще самыми эффективными является «доска почета» на 72890 px., широкий небоскреб, большой и средний прямоугольник. Вот эти четыре блока являются более эффективными.

Виды блоков

В этих блоках размещается от 3 до 5 рекламных объявлений, и по ним чаще всего кликают пользователи. Это связано в первую очередь с большим количеством объявлений в блоке, а так как они занимают не малую часть блога, то невольно заставляют обратить на них внимание посетителей.

Но если масштаб сайта не подходит, чтобы поставить доску почета, например, то можно воспользоваться баннером 46860пик. На крайний случай возьмем другой блок, который лучше всего подойдет к дизайну страницы.
Когда размещают блок с рекламой над шапкой блога или, наоборот, в самом низу — в подвале, то это самая распространенная ошибка владельцев сайтов.

Если в шапке блок сильно выделяется, но на него мало кликают, то внизу сайта блок вообще не кликабелен. В этом случае даже самый большой размер не поможет.

Конечно, если очень хочется разместить рекламу в самой шапке, то надо сделать соответствующие настройки. Следует указать, что нужно показывать только графический баннер или в формате видео. Текстовые объявления просто-напросто убираем.

Наиболее выгодней поместить блок внизу, это сразу после текста поста. В этом случае он может получать клики от посетителей, которые прочитали данную статью до конца. Но он все равно будет менее прибыльным по сравнению с вертикальными блоками и размещенными в начале статьи.

Теперь вы знаете как можно увеличить свой заработок на google adsense при правильном размещении рекламы.

P.S. Поделитесь пожалуйста этой статьей со своими друзьями, возможно кому то из них она так же пригодиться.


Подпишись на рассылку блога и получи подарок!

ваш подарок

7 Важных шагов при сборе подписной базы!

P.S. Если Вам понравилась эта статья, поделитесь ею - нажмите на кнопку Вашей любимой социальной сети

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google +

Предыдущие записи в разделе "Как можно заработать":


Комментарии Вконтакте:

Каждому комментатору подарок!

заработать в интернете

Вы узнаете, как сделать так, чтобы работать было легко и при этом много зарабатывать.

Просмотров: 406 | Добавил: pubseneing | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта