Главная » 2013 » Январь » 25 » Как размещать рекламу в блоге
09:13

Как размещать рекламу в блоге





Размещать у себя рекламу или нет - это личное дело каждого блоггера. Но большинство все же прибегает к этому, поэтому всего несколько советов о том, как наиболее эффективно разместить рекламу в своем блоге.

1. Не мешайте читателям. Забудьте о всплывающих баннерах, способных довести до белого каления. Не заграждайте рекламой текст. Содержание вашего блога - это едва ли не единственный способ вызвать доверие и уважение читателя, так берегите же это содержание.

2. Не рекламное объявление, а рекламный пост. Если реклама кратковременна, то можно не размещать в своем блоге скучное объявление, а посвятить рекламируемому отдельную запись. Таким образом вы сможете еще и вызвать своих читателей на диалог и поболтать о рекламируемом товаре. Такая уютная обстановка больше поспособствует тому, чтобы по приведенной рекламной ссылке переходили, чем кликабельная картинка в углу блога.

3. Всему свое место. И реклама тоже должна найти свое, максимально подходящее место. Реклама не должна быть навязчивой, но вместе с тем она должна быть на виду. Главное, чтобы ее расположение не мешало содержанию вашего блога.

4. Не льстите. Не стоит льстить рекламируемому товару и убеждать, что он восхитителен, или что он изменит жизнь каждого, кто приобретет его, навсегда и только к лучшему. В конце концов, если хочется обсудить товар, лучше действительно просто обсудить его и спросить мнения читателей.

5. Возьмите интервью. Можно взять интервью у рекламодателя и разместить его в своем блоге. Ведь он тоже человек и тоже сможет рассказать много интересного и полезного, в том числе и подробнее, простым и понятным языком, поведать о том, что он продает. Наверняка это повысит если не спрос, то хотя бы интерес к рекламируемому продукту.

Просмотров: 395 | Добавил: pubseneing | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта